Опубликовано

ГК «МаксиФиш» — 1 место «Экспортер года в сфере пищевой промышленности», 2020 год

Победители регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортёр года 2020» были объявлены на торжественной церемонии в Калининграде в четверг, 4 марта.

Предпринимателей поздравил губернатор Антон Алиханов.

«Итоги конкурса показывают, что в Калининградской области в экспорт приходят новые компании и работа на зарубежных рынках оказывается под силу не только опытным крупным компаниям, но и начинающим предпринимателям. Мы рады, что можем им помогать через Центр поддержки экспорта нашего областного «Центра «Мой бизнес», – сказал глава региона.

Он напомнил, что в прошлом году экспортёрам приходилось работать на рынках в непростых условиях эпидемических ограничений.

«Все, кто принял этот вызов и выстоял, несмотря на сложности, – настоящие герои», – отметил Антон Алиханов.

Звание «Экспортёр года в сфере пищевой промышленности» получила компания по переработке и оптовой торговле рыбной продукцией «МаксиФиш». Свою продукцию она экспортирует в пять стран и за прошлый год нарастила зарубежные поставки на 100%. Количество созданных рабочих мест за 2020 год – 14.

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года» проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Конкурсантов оценивают по количеству созданных рабочих мест, динамике экспорта по сравнению с 2019 годом, географии зарубежных поставок и другим показателям.

Победители регионального этапа конкурса «Экспортёр года» заявляются на конкурс в своём округе и, в случае победы, осенью участвуют во всероссийском финале.

Источник: https://gov39.ru/press/243236/